Поиск

Челябинец, избивший клиента бара в форме ДПС, заплатит штраф

02.04.2019 12:49
Автор: Дарья Антонова
В Челябинске полицейские установили мужчину, который в форме сотрудника ДПС спровоцировал драку в местном питейном заведении. Горожанин никакого отношения к правоохранительным органам не имеет, а одежду полицейского купил на сайте объявлений, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.
Челябинец, избивший клиента бара в форме ДПС, заплатит штраф*
Полицейские установили, что 25-летний мужчина уже не раз привлекался к административной ответственности: за вождение без прав, пьяное вождение, выезд на встречную полосу. Челябинец в полиции никогда не служил и к правоохранительным органам никого отношения не имеет.

«Задержанный пояснил, что около года тому назад приобрел указанную форму по частям на сайте объявлений с целью комплектации и перепродажи по более высокой цене. Признал, что в данной форме приходил в бар, где у него возник конфликт с посетителями, переросший в драку», - сказали в ГУ МВД области.
060026.jpg
Полицейские в присутствии понятых изъяли у челябинца форму инспектора ДПС и жезл. На мужчину составили административный протокол за незаконное ношение форменной одежды с символикой правоохранительных органов (ч. 1 ст. 17.12 КоАП РФ). Ему грозит штраф от 1000 до 1500 рублей.

Добавим, что мужчина, который подвергся нападению в баре, в полицию с заявлением не обращался.

В пресс-службе ГУ МВД региона напомнили и об ответственности за распространение недостоверной информации, которое влечет штраф от 30 до 400 тысяч рублей. Как ранее информировал наш сайт, информацию о потасовке в челябинском баре обнародовала на своей странице правозащитница Валерия Приходкина. Она утверждала, что драку спровоцировал человек, который имеет отношение к правоохранительным органам.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области