Поиск

Журналист из Челябинска стал финалистом премии «ТЭФИ-Капитал»

05.04.2019 12:58
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинский журналист Артур Ишпулатов вышел в финал престижной телевизионной премии «ТЭФИ-Капитал». Его отметили в номинации «Лучший репортёр». Об этом «Челябинск Сегодня» рассказал сам финалист.
Журналист из Челябинска стал финалистом премии «ТЭФИ-Капитал»*
Журналист медиахолдинга ОТВ и студент выпускного курса факультета журналистики ЧелГУ стал финалистом премии «ТЭФИ-Капитал» в области предпринимательства и социально ответственного бизнеса, учредителем которой выступил фонд «Академия российского телевидения». Он принял участие в номинации «Лучший репортёр». Такая премия достаётся наиболее ярким тележурналистам и телевизионным программам. Как рассказал Артур, он стал единственным журналистом из Челябинской области, который смог дойти до финала.

На конкурс отправили сюжет «Новая жизнь деревни Султаново». Он был снят по поручению коллеги финалиста. Однако журналист отметил, что особенно гордится этим материалом и поэтому решил взять для конкурса именно его.

«Героя нашла автор и ведущая «Итогов недели» Анастасия Плотникова. Она занимается темами и поручила эту съемку мне», - рассказал корреспонденту «Челябинск Сегодня» Артур Ишпулатов.

В сюжете Артур рассказал о предпринимателе, который переехал в Санкт-Петербург, но при этом не забыл о своих родных краях. Бизнесмен на заработанные деньги помогает восстанавливать деревню. Например, мужчина спонсировал постройку дома для фельдшера и строительство домов для молодых семей. Помимо этого, предприниматель планирует провести интернет и возвести козью ферму, чтобы жители могли изготавливать и продавать сыр.

«Есть какой-то сыновний долг, и я считаю нужным его отдать. Мне бы совсем не хотелось, чтобы моя деревня исчезла, как многие другие деревни России», - рассказал предприниматель Артуру Ишпулатову.