Поиск

Жителям Копейска запретили раскачиваться на диван-качелях после ремонта

04.10.2022 12:17
Автор: Марат Худяков
Местные власти опубликовали правила, по которым можно пользоваться этими конструкциями во время отдыха в сквере.
Жителям Копейска запретили раскачиваться на диван-качелях после ремонта*
Фото: vk.com/kopeysk_officialне наше
Диван-качели, установленные ко Дню города в скверах Копейска, понемногу возвращаются в общественные пространства города. Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», пару недель назад местные власти убрали эти качели из-за неадекватного поведения горожан. Светлые деревянные поверхности тут же разрисовали маркерами, а использовали качели зачастую неправильно, что приводило к повреждениям.

Теперь после ремонта конструкции возвращаются на площадь Трудовой Славы, а также в другие места. Диван-качели перекрасили в темный цвет, чтобы у «художников» не было соблазна что-нибудь нарисовать. Кроме того, в мэрии напомнили правила пользования качелями.

«Неправильная эксплуатация подразумевает перегруз, слишком сильное раскачивание либо раскачивание из стороны в сторону. На качели нельзя вставать ногами, прыгать на них, свешиваться со спинок», - сообщили в администрации Копейска.

Сесть на качели можно трем взрослым, но при этом общий вес не должен превышать 250 кг. В мэрии призывают не садиться на спинку, поскольку диван-качели рассчитаны на спокойный отдых, а не на активные игры.