Поиск

Власти Копейска решили снять диван-качели из-за неадекватного поведения горожан

16.09.2022 10:34
Автор: Марат Худяков
Специалисты, отвечающие за благоустройство, отмечают, что неподобающим образом себя ведут как дети, так и взрослые.
Власти Копейска решили снять диван-качели из-за неадекватного поведения горожан*
Меньше месяца назад в Копейске решили установить диван-качели из клеёного бруса ко Дню города, чтобы горожане могли отдыхать на них в общественных пространствах. Тем не менее, как сообщили в городском управлении благоустройства, за такой короткие промежуток времени выяснилось, что эти качели постоянно повреждают, оставляют на них грязь и надписи. Такое поведение отметили как со стороны детей, так и со стороны взрослых копейчан.

«За это время мы пресекали попытки раскачивания на 180 градусов, нахождение на одной качели пяти (и более) человек, свисание со спинок для увеличения амплитуды, использование ног для трудоёмкого раскачивания вбок от опоры к опоре и многие другие ужасающие примеры поведения», - пояснили в управлении.

o712djpZPPA.jpg

Сейчас каждая конструкция находится в неподобающем виде, имеет повреждения, которые исключают их безопасное использование. В ближайшее время все качели снимут, чтобы подумать над тем, как их восстановить для того, чтобы вернуть на место. В комментариях горожане предложили сделать их из металла.