Поиск

Жителя Челябинской области осудили за смерть подростка при взрыве газа

31.05.2023 15:28
Автор: Яна Ершова
Суд Верхнеуральского района рассмотрел дело местного жителя, из-за которого произошла серьезная трагедия.
Жителя Челябинской области осудили за смерть подростка при взрыве газа*

Мужчину признали виновным в причинении смерти по неосторожности, это часть 1 статьи 109 УК РФ. На суде было установлено, что именно действия южноуральца привели к трагической гибели 13-летнего мальчика.

«Суд с учетом смягчающих вину обстоятельств назначил мужчине наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы», – сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Напомним, что трагедия произошла в поселке Верхнеуральского района в феврале этого года. В частном доме на двух хозяев произошла разгерметизация пятилитрового газового баллона без последующего горения. Во время ЧП в одной из половин дома рухнуло потолочное перекрытие. Тогда же стало известно, что на месте инцидента погиб подросток, а в больницу увезли еще трех взрослых и 10-летнего ребенка.

После выяснилось, что баллон с газом занес в дом мужчина, приехавший в гости вместе с семьей. До этого газовый баллон долго хранился в автомобиле при отрицательных температурах, а в роковой день его поставили в тепло.