Поиск

Жительницу Сатки наказали за спаивание 15-летней дочери

05.10.2017 09:37
Автор: Борис Уржанов
Саткинский городской суд вынес приговор в отношении местной жительницы Татьяны Денисовой, которая избивала свою несовершеннолетнюю дочь и вовлекала ее в распитие спиртных напитков. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе городского суда.
Жительницу Сатки наказали за спаивание 15-летней дочери*
Согласно материалам дела, обвиняемая в течение полгода целенаправленно спаивала свою дочь, склоняя ее к совместному употреблению алкоголя. Также женщина умышленно давала ей пиво, разбавленное спиртом.

Кроме этого, горе-мать постоянно избивала дочь, часто держала ее в голоде, содержала в антисанитарии. У девочки даже не было своего спального места.

Более всего Денисова преуспела в распитии спиртного. Всю пенсию по инвалидности она спускала на покупку алкоголя. Дочь очень редко видела свою мать в трезвом состоянии.  

Суд признал Денисову виновной во вовлечение несовершеннолетней в систематическое употребление спиртных напитков, а также в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию дочери и  назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.