Поиск

Жительница Чебаркуля лишилась 120 тысяч из-за выдуманного грабежа

21.10.2020 15:03
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области женщина обратилась в полицию с заявлением о грабеже. Но, как оказалось, имущество горожанки никто не воровал.
Жительница Чебаркуля лишилась 120 тысяч из-за выдуманного грабежа*
47-летняя пьяная жительница Чебаркуля в августе 2020 года обратилась к правоохранителям. Женщина рассказала, что неизвестный человек с применением насилия открыто похитил её имущество возле ворот СНТ "Металлист". Горожанку предупредили о последствиях за ложный донос, но она стояла на своём.

В итоге выяснилось, что никакого ограбления не было. На женщину завели уголовное дело по ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления). Она полностью признала свою вину. Суд назначил женщине штраф в 120 тысяч рублей.

"Прежде, чем заявить о происшествии, которого не было, необходимо подумать о возможных последствиях, может быть в это самое время кому-то действительно необходима оперативная помощь сотрудников полиции. По каждому поступившему заявлению о противоправном деянии, полицейскими проводятся проверки и принимаются все необходимые меры, направленные на привлечение виновных к ответственности", - отмечали ранее в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay