Поиск

Жители Верхнего Уфалея вновь остались без воды и тепла

03.11.2019 15:39
Автор: Яна Ершова
Утром 3 ноября микрорайон «Центральный» вновь оказался обезвожен. Причиной стала очередная коммунальная авария.
Жители Верхнего Уфалея вновь остались без воды и тепла*
Согласно данным с официального сайта администрации города, прорыв трубы произошел на улице Карла Маркса. Чтобы отремонтировать водопровод, с 9.30 в многострадальный микрорайон пришлось приостановить подачу воды. Починить сети горожанам пообещали к 14.00.

Также в администрации сообщили про подвоз воды. Жителям, которые по состоянию здоровья ограничены в движениях и не могут самостоятельно спуститься за водой, предложили оставить заявку и воду доставят до квартиры. Этой работой занимались представители МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения».

Ремонт водопровода удалось завершить раньше. Представители администрации сообщили, что работы закончили к 13.00. На данный момент во все дома микрорайона вернулись горячая вода и отопление.

Напомним, что такая авария – уже не первая за небольшой отрезок времени. Причиной является неудовлетворительное состояние, в котором находятся сети. Администрация города ранее получила большой нагоняй от губернатора Челябинской области Алексея Текслера за то, что так до сих пор не провела инвентаризацию сетей, а по этой причине и не знала о плачевном состоянии водопровода.

Фото: pixabay.com/ru