Поиск

Текслер накажет виновных в коммунальной аварии в Верхнем Уфалее

26.09.2019 14:44
Автор: Мария Кузина
Вода стала вновь поступать в дома жителей Верхнего Уфалея после жесткого вмешательства губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Глава региона намерен найти и привлечь к ответственности виновных в срыве подачи водоснабжения.
Текслер накажет виновных в коммунальной аварии в Верхнем Уфалее*
не наше
22 сентября из-за поломок двух насосов в Верхнем Уфалее без воды остались жители микрорайона Центральный, два детских сада и две школы. Местные власти замалчивали проблему – об аварии стало известно из соцсетей. Жители пожаловались на ситуацию Алексею Текслеру в его Instagram.

Губернатор немедленно отправил в Верхний Уфалей министра строительства и инфраструктуры региона Виктора Тупикина. Он озвучил главе области, что в город должен прибыть новый мощный насос, который тут же будут устанавливать для устранения проблемы. Кроме того, чиновник рассказал, что три дня в городе раздавалась техническая вода. И только после обнародования ситуации к жителям прибыли водовозки в питьевой водой.

Глава региона намерен привлечь виновных к ответственности, вплоть до снятия с занимаемых должностей и возбуждения дел в отношении должностных лиц. Известно, что губернатор будет также жестко реагировать на просчеты муниципалитетов, которые приводят к потери водоснабжения, теплоснабжения и других коммунальных благ.

Добавим, что прокуратура Верхнего Уфалея внесла представление главе муниципалитета и МУП «МПО» Водоканал по факту нарушения водоснабжения. Кроме того, в отношении коммунальной службы возбудили административное дело по статье 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами), которое направлено для рассмотрения в ГУ «Государственная жилищная инспекция Челябинской области»..

Напомним, сегодня ночью рабочие установили новый насос, который вновь обеспечил жителей Верхнего Уфалея водой. Сейчас водоснабжение в городе полностью восстановлено.

Фото: pixabay