Поиск

Когда в Верхнем Уфалее решат проблему с подачей воды

25.09.2019 11:19
Автор: Яна Ершова
Из-за технической неполадки жители Центрального района Верхнего Уфалея остались без воды. Несколько дней местные власти не могли решить вопрос, поэтому губернатор Челябинской области Алексей Текслер отправил в город министра строительства региона Виктора Тупикина.
Когда в Верхнем Уфалее решат проблему с подачей воды*
не наше
На месте главе ведомства рассказали о цепи злоключений, из-за которых прервалось водоснабжение 53 жилых домов. Все началось с того, что вышел из строя один из двух работающих на подачу воды насосов. Власти города заказали новый, а до момента его прихода на замену поставили резервный насос, но вскоре тот сгорел. Третий насос, увы, не справился с задачей.

Для жителей организовали подвоз технической воды и, по запросу, питьевой. Школы, на всякий случай, перевели на сокращенный режим работы.
Но проблема в ближайшее время решится.

«Новый насос прибудет сегодня в 17.00. Тут же пройдут монтажные работы. К утру у всех жителей Верхнего Уфалея будет вода. Чтобы ситуация не повторилась, в город будет заказан еще один резервный насос» – цитирует Виктора Тупикина «Южноуральская панорама».

Фото: pixabay.com