Поиск

Жители Челябинской области пожаловались на разрушенную дорогу

25.02.2020 08:40
Автор: Яна Ершова
Жители военного поселка (ДОС) в Чебаркуле, похоже, вынуждены будут пересесть на танки. На менее легких машинах тяжело формировать то, во что превратилась дорога.
Жители Челябинской области пожаловались на разрушенную дорогу*
Напомним, что 19 ноября в городе произошла коммунальная авария сразу на трех участках старой теплотрассы поселка. Без горячей воды и тепла остались 14 многоквартирных жилых домов, в которых проживают 1685 человек. Социальные объекты под удар не попали. Ремонтные работы вели три бригады ФГБУ «ПЖКУ Министерства обороны»: всего 18 человек и  пять единиц техники.

С последствиями аварии справились только через несколько дней, потому что после ремонта одних участков сети повреждались другие участки. Из-за этого поселок во многих местах оказался перекопан. С наступлением теплых температур там теперь провалилось дорожное полотно.
Местные жители пожаловались на ужасную ситуацию с дорогами в соцсетях и даже записали мини-репортаж.

«Товарищи, это ДОС, военный городок. После этих зимних раскопок тут просто не дорога – а (мат) полный, простите за мой русский! Как вот на машине (мат) проехать эту ямищу, чтобы не оторвать себе бампер? Это жесть», – комментирует водительница, проезжая по дороге.

Видео можно найти на страницы группы «Типичный Челябинск».

Фото: vk.com/typical_chelyabinsk