Поиск

В военный городок Чебаркуля вернули тепло

23.11.2019 20:21
Автор: Александр Синицын
В субботу, 23 ноября, в жилые дома в военном городке Чебаркуля начало поступать тепло. Рабочие завершили работы по запуску новой системы теплоснабжения.
В военный городок Чебаркуля вернули тепло *
«Пошло подключение к теплу. Наружные сети все заполнены, находятся под давлением, тёплые. Все сети циркулируют в нормальном режиме – это была главная задача.Тепло в дома уже подаётся, идёт регулировка режимов внутри домов. Сейчас постепенно начнёт приходить отопление во все квартиры. Часть домов, школа и детский сад уже запустили», - сообщил первый замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин.

Напомним, что 19 ноября произошла коммунальная авария сразу на трех участках старой теплотрассы поселка в Чебаркуле. Без горячей воды и тепла остались 14 многоквартирных жилых домов, в которых проживают 1685 человек, а также два детских садика.

20 ноября, в подвалы и подъезды домов, оставшихся без тепла, поставили тепловые пушки. Кроме того, для дополнительного отопления использовали 46 конвекторов и 20 тепловых вентиляторов. Температура в квартирах с учетом всех этих усилий составили от 12 до 15 градусов. Для жителей организовали пять пунктов временного размещения на 210 человек.

21 ноября в чебаркульский поселок приехал губернатор Алексей Текслер. Он провел заседание оперативного штаба, а потом лично пообщался с местными жителям, посетил дома и садики, оставшиеся без тепла. В городе работали коммунальщики из Миасса, Златоуста, Кусы, Кыштыма, Троицка, Пласта и Челябинска, а также ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны РФ. Сотрудники МЧС выдали жителям 83 обогревателя.

Добавим, что в городке продолжают работать 28 аварийных бригад министерства обороны и гражданских организаций до полной нормализации ситуации.

Продолжает работу «горячая линия» для жителей по номеру 8 (351-68) 2-13-98.