Поиск

Жители Челябинской области могут решить, как ремонтировать дороги

15.03.2019 17:02
Автор: Александр Синицын
Жители Челябинской области могут определить направление ремонта дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Пройти опрос и определить важные задачи можно на сайте bkdrf.ru
Жители Челябинской области могут решить, как ремонтировать дороги*
Южноуральцы могут выбрать соответствующие направления: отремонтированные дороги или снижение загруженности участков региональных, федеральных трасс; повышение безопасности дорожного движения или технологическое развитие отрасли. Оценка значимости производится по десятибалльной шкале.

Нацпроект стартовал в этом году в 83 субъектах России. Финансировать его будут как из федерального, так и из регионального бюджетов.

Главный итог – ровное покрытие и ликвидация дефектов дорог. Кроме того, реализация нацпроекта предполагает 10-процентное уменьшение протяженности региональных и федеральных дорог, которые работают в режиме перегрузки. Это позволит сократить число заторов и времени в пути водителей.

Согласно нацпроекту, другой важной задачей является повышение безопасности дорожного движения. Планируется вдвое снизить количество мест, в которых чаще всего происходит ДТП, уменьшив, таким образом, смертность в 3,5 раза. На дорогах будут устанавливать дополнительные светофоры, ограждения, камеры фото- и видеофиксации.

Итоги опроса подведут 15 апреля. Голосование планируют проводить неоднократно в течение этого года.