Поиск

Жители Челябинска попросили снести часть ТРК «Космос»

02.06.2019 16:56
Автор: Анастасия Карамышева
Новый ТРК «Космос», в котором расположился второй «Ашан», возмутил жителей Челябинска. Горожане, которые живут по соседству, сообщили, что комплекс доставляет множество неудобств. Некоторые челябинцы даже предложили снести часть ТК.
Жители Челябинска попросили снести часть ТРК «Космос»*
не наше
31 мая около 20 жителей домов, соседствующих с ТРК, встретились с директором ООО «Урал-сервис» и совладельцем «Космоса» Андреем Алексеевым. На встрече горожане высказали свои претензии относительно нового торгового комплекса.

Местные жители отметили, что ТРК построили слишком близко к жилым домам. Расстояние между зданиями 28 метров вместо положенных 50. Из-за этого в квартирах постоянно слышен шум, под окнами ездят фуры с товаром, а по ночам – мусоровозы. Чтобы решить возникшую проблему, жильцы предложили действовать радикально, а именно – снести часть нового здания.

«Это не наши проблемы, что часть здания придётся снести!», - цитирует горожан издание «Деловой квартал», журналист которого присутствовал на встрече.

Представители ТРК выслушали все жалобы жильцов. Они сообщили, что все проблемы будут решены. В течение двух руководство комплекса расскажет, как именно будут устраняться недочёты. Кроме того, Андрей Алексеев продемонстрировал горожанам проект озеленения территории около ТРК «Космос». Работы планируется закончить в течение текущего сезона.