Поиск

Житель Златоуста выиграл $18 миллионов, играя в Dota2

18.10.2021 09:45
Автор: Яна Ершова
Не зря Челябинск принимал первенство страны по киберспорту в этом мае. Наш регион имеет серьезные компетенции в этом направлении и сильных киберспортсменов.
Житель Златоуста выиграл $18 миллионов, играя в Dota2*
Красноречиво это доказывает победа жителя Златоуста Ярослава Найденова, известного в мире киберспорта как Miposhka. Вчера, 17 октября, команда СНГ Team Spirit, в которую входит Miposhka, вырвала победу у соперников из Китая PSG.LGD в юбилейном, 10-м чемпионате мира по Dota 2 (The International 10). В итоге киберспортсмены из Team Spirit получили порядка $18,2 миллионов.

«Ребята, огромное всем спасибо за поддержку. Всем фанатам, всем, кто мне пишет. Я безумно рад, что вы все поддерживали нас. Я не знаю, когда я смогу нормально поотвечать и разобрать сообщения: их там около тысячи, наверное, в ВК точно почти под тысячу, а в инстаграм – еще больше. Всем еще раз спасибо, болейте за Team Spirit, думаю, мы еще увидимся», – обратился ко всем Ярослава Miposhka Найденов через инстасториз.

Добавим, что в состав «Драконов» как еще называют свою команду киберспортсмены- мировые чемпионы, входят не только россияне, но и украинцы. Поэтому это считается команда СНГ.

Те, кто пропустил победу нашей команды на The International 10, могут посмотреть ключевые отрывки из эфира ниже.