Поиск

Житель Троицка заплатит 15 тысяч за комментарий про коронавирус

04.04.2020 17:46
Автор: Анастасия Карамышева
Молодого жителя Троицка оштрафовали за фейк о коронавирусе. Юноша пошутил про запертых в душевой комнате больницы заражённых людях.
Житель Троицка заплатит 15 тысяч за комментарий про коронавирус*
19-летний житель Троицка оставил комментарий под записью в одной из групп социальной сети Вконтакте. Юноша написал, что в медицинском учреждении в душевой комнате заперли несколько человек с подозрением на коронавирус. Сотрудники полиции провели проверку и выяснили, что информация не соответствует действительности.

В отношении молодого человека был составлен протокол по ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ (злоупотребление свободой массовой информации). Троицкий городской суд назначил парню штраф в размере 15 тысяч рублей.

Сейчас фейк удалён, а молодой троичанин написал под публикацией свои извинения и признался, что информация про запертых в душе была шуткой.

"Сотрудники полиции напоминают, что за распространение в средствах массовой информации и в сети Интернет заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность. Главное управление МВД России по Челябинской области призывает граждан внимательно относиться к публикуемой в сети Интернет информации, ориентироваться только на официальные источники", - отметили в ГУ МВД региона.

Фото: 74.мвд.рф