Поиск

В Челябинской области оштрафовали нарушителей самоизоляции

04.04.2020 15:28
Автор: Анастасия Карамышева
Полиция Челябинской области проверяет проверять граждан на соблюдение режима самоизоляции. Двум южноуралцам уже выписали штрафы.
В Челябинской области оштрафовали нарушителей самоизоляции*
В Челябинской области выявили ещё двух человек, которые нарушили выданные предписания о нахождении в режиме изоляции под медицинским наблюдением по месту проживания. Одной из них стала 46-летняя челябинка, находившаяся в общественном месте на значительном расстоянии от места проживания. Вторая нарушительница - 32-летняя жительница Сосновского района. Её автомобиль задержали сотрудники ДПС на въезде в областной центр со стороны Уфимского тракта. На обеих женщин составили протоколы по ч. 2 ст. 6.3 КоАП. Материалы направят в районные суды. Нарушительницам грозит штраф до 40 тысяч рублей.

Также были назначены штрафы 43-летнему и 47-летнему южноуральцам, ранее замеченным за несоблюдением самоизоляции. За нарушения им предстоит выплатить по 500 рублей каждому.

"Всего сотрудниками органов внутренних дел Челябинской области проведено более шести с половиной тысяч проверок (с учетом повторных) граждан, находящихся на самоизоляции. За прошедшие сутки проверены 270 лиц. В результате проведенных мероприятий выявлено 204 нарушения, за прошедшие сутки - 19. Данные факты зафиксированы, по ним будут приняты решения", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

Фото: pixabay