Поиск

Житель Челябинской области украл из двора породистую овчарку

05.12.2019 12:39
Автор: Яна Ершова
Полицейские Чебаркуля отыскали пропавшего любимца. Красавица овчарка по имени Лада исчезла прямо из двора частного дома.
Житель Челябинской области украл из двора породистую овчарку*
Какое-то время хозяин искал собаку сам, но потом начал подозревать, что животное могли похитить, поэтому и обратился в полицию. Стражам порядка мужчина объясни, что собаке у него живет уже четыре года, все это время она без привязи гуляет во дворе – и еще ни разу не сбегала. Любимица была достаточно послушной и имела хорошую родословную, чебаркулец предположил, что породистая овчарка могла привлечь вора.

«На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции расспросили соседей, провели подворовой обход села. В ходе проведенных мероприятий пропавшая собака, уже изрядно исхудавшая, была обнаружена в сарае одного из частных подворий», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Оказалось, что красивая овчарка привлекла внимание 39-летнего прохожего. Мужчина оглядел двор, увидел, что за собакой не присматривает хозяин, и увел ее к знакомым. Чтобы питомец не сбежал, его посадили на цепь.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Собаку вернули хозяину.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области