Поиск

Житель Челябинска расчленил тело матери, чтобы получать за нее пенсию

28.09.2017 16:43
Автор: Борис Уржанов
55-летний житель Челябинска расчленил тело своей матери, чтобы скрыть факт ее смерти и получать за нее пенсию. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 28 сентября в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
Житель Челябинска расчленил тело матери, чтобы получать за нее пенсию*
Согласно заключению экспертизы, тело пожилой женщины было расчленено после естественной смерти. Задержанный правоохранителями 55-летний сын погибшей объяснил, что избавиться от тела матери он решил с одной целью: получать за нее пенсию.

В отношении мужчины по фактам мошенничества и надругательства  над телом умершей было возбуждено уголовное дело. В настоящее время материалы дела направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения, отметили в пресс-службе следственного управления.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 6 июня текущего года в Курчатовском районе Челябинска был обнаружен пакет с отрезанной человеческой головой. Он лежал на тротуаре на улице Куйбышева. Следственные органы возбудили уголовное дело. Вскоре правоохранители задержали 55-летнего сына погибшей. Мужчина признался правоохранителям, что это он расчленил тело матери, фрагменты которого спрятал в разных районах города.