Поиск

Жильцов загоревшегося дома в «Залесье» разместят в детсаду

22.06.2021 21:14
Автор: Яна Ершова
В Сосновском районе идут мероприятия по ликвидации последствий серьезного пожара в трехэтажном доме на несколько подъездов. Жильцам предоставят крышу над головой.
Жильцов загоревшегося дома в «Залесье» разместят в детсаду*
Фото и видео: vk.com/zaleseне наше
Как сообщал «Челябинск Сегодня» ранее, сообщение о пожаре поступило в восьмом часу вечера. По сообщению очевидцев, в дом №3 по улице Еловой во время грозы ударила молния.


Кровля вспыхнула, по деревянным конструкциям пламя быстро распространилось по крыше.

«Пожарные расчеты работали по повышенному номеру сложности. Сотрудники МЧС вывели из опасной зоны двух человек. Еще 10 человек вышли самостоятельно. На данный момент открытое горение ликвидировано, проводится разбор и проливка конструкций», – рассказала «Челябинск Сегодня» представитель челябинского пожарно-спасательного гарнизона Ирина Шафеева.

Причины ЧП устанавливаются.

Жители соседних домов и поселков, расположенных недалеко, готовы приютить у себя погорельцев. Но, скорее всего, их помощь не понадобится.

«Уважаемые жильцы дома № по улице Еловая! Для вас открыто здание детского сада. Там можно переждать пока пожарные откроют доступ к квартирам. Есть спальные места. Решаются вопросы питания, подвозят воду», – такое сообщение появилось в группах «Залесья».

В правительстве Челябинской области сообщили, что на месте уже работает глава Сосновского района Евгений Ваганов. Помимо уже указанного пункта временного размещения в детском садике места для ночлега готовы обустроить и в школе Кременкуля, куда погорельцев в случае необходимости довезут

Но пока жильцы пострадавшего от пожара дома намерены временно пожить у родственников.