Поиск

Жилой дом в Еманжелинском районе мог «подорвать» газовый баллон

07.04.2015 11:28
Автор: Служба информации
Сотрудники экстренных служб продолжают разбор завалов в поселке Зауральский Еманжелинского района. Предположительно, в одной из квартир взорвался газовый баллон. Из-за взрыва полностью разрушены две квартиры на втором этаже двухэтажного дома, частично они провалились на первый этаж. Об этом «ЧелябинскСегодня» 7 апреля сообщили в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области.
Жилой дом в Еманжелинском районе мог «подорвать» газовый баллон*
На месте работали 11 спасателей мобильного отряда и кинологи-общественники областной спасательной службы. Они участвовали в разборе завалов после взрыва газа в жилом доме.

«Параллельно с работой спасателей шел разбор завалов при помощи техники. Предположительно, в одной из квартир двухэтажного кирпичного дома с железобетонными перекрытиями мог взорваться баллон с газом. Причину произошедшего будут устанавливать уполномоченные на это органы», – сообщили в пресс-центре поисково-спасательной службы региона.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в ночь на 7 апреля в поселке Зауральский Еманжелинского района произошел взрыв бытового газа а в жилом многоквартирном доме. Под завалами дома обнаружили тела двоих его жителей, еще один попал в больницу.

Сейчас к ликвидации последствий взрыва привлечено 82 человека и 26 единиц техники. Это сотрудники Главного регионального управления МЧС России, областной поисково-спасательной службы, специализированной пожарно-спасательной части, бригады полиции, газовой службы, скорой медицинской помощи, Копейского гарнизона пожарной охраны. На место едут военнослужащие Уральского учебного спасательного центр МЧС России.