Поиск

Жара продержится в Челябинской области до конца рабочей недели

12.05.2021 06:36
Автор: Марат Худяков
В регион пришел летний зной, который будет сопровождаться отсутствием ветра и осадков. Отдохнуть от жары можно только утром и вечером.
Жара продержится в Челябинской области до конца рабочей недели*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Прогнозы синоптиков относительно летней погоды в мае начинают сбываться. Днем в среду, 12 мая, в нашем регионе будет наблюдаться небольшая облачность, осадков преимущественно не ожидается. По данным челябинского гидрометцентра, температура воздуха днем поднимется до +22…+27 градусов. Ветер западной четверти будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду.

Еще жарче станет в четверг, 13 мая: ночью столбик термометра опустится до +6…+11 градусов (в низинах до +3), а днем воздух прогреется сразу до +24…+29. В этот день прогнозируют переменную облачность, преимущественно без осадков. Ветер будет неустойчивым и слабым. Такая же погода ожидается и в пятницу, 14 мая, но тогда жара достигнет отметок в +26…+31 градус по Цельсию.

Что касается погоды в Челябинске, то сегодня днем здесь потеплеет до +24…+26 градусов. Ожидается небольшая облачность без осадков, ветер западной четверти будет обладать такой же скоростью, что и во всем регионе.