Поиск

Завтра танцоры сразятся за награды Кубка губернатора Челябинской области

08.04.2017 08:23
Автор: Служба информации
Завтра, 9 апреля, в челябинском ДС «Юность» пройдет традиционный международный турнир по танцевальному спорту Кубок губернатора Челябинской области. Зрители смогут частично увидеть, что их ожидает на следующий год во время чемпионата мира по танцевальному спорту. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Завтра танцоры сразятся за награды Кубка губернатора Челябинской области*
Участие в соревнованиях примут более двух тысяч спортсменов из городов России и 15 стран мира в возрастных категориях от 3 до 50 лет. В этот раз на Кубке будут работать сразу две площадки: традиционная на ледовой арене и в теннисном зале дворца (там пройдут соревнования в возрастных группах от 3 до 14 лет и сеньоров). Гости состязаний смогут увидеть выступления по двоеборью, европейской и латиноамериканской программам.

В конце дня пройдет финал, в рамках которого выступят лучшие пары и гости турнира. Гвоздями этого гала-концерта станут победители чемпионатов России, Европы и мира Денис Тагинцев и Елизавета Черевичная. В 2018 году в Челябинске пройдет чемпионат мира среди профессиональных танцевальных дуэтов в латиноамериканской программе. Это право столице Южного Урала пришлось оспаривать у городов Польши, Австралии, Израиля. Именно успешное проведение Кубка губернатора Челябинской области на протяжении 16 лет во многом стало решающим фактором для проведения мирового первенства именно в Челябинске. Поэтому задача известного дуэта – немного приоткрыть перед зрителями завесу того, что их ждет на чемпионате мира.

«Они будут показывать, что такое секвей. Пара представит три показательных танца. Также мы сделали небольшой микс тех танцевальных пар из Челябинской области, которые уже принимали участие в первенствах и чемпионатах России по шоу-программам», – рассказала директор турнира «Кубок губернатора Челябинской области» Вероника Бутузова.

Спортивная программа турнира стартует с 10.00 утра, гала-концерт начнется в 19.30. Приобрести билеты на «Кубок губернатора Челябинской области» можно будет в кассах ДС «Юность» в день соревнований.

Фото с сайта правительства Челябинской области.