Поиск

Затопленный дом в Челябинске расселят в следующем году

06.10.2020 16:23
Автор: Яна Ершова
Двухэтажный многоквартирный дом в Металлургическом районе, который из-за коммунальной аварии оказался затоплен, находится в списке аварийных. Но собственники пострадавших квартир могут переехать уже сейчас.
Затопленный дом в Челябинске расселят в следующем году*
Как сообщал «Челябинск Сегодня» ранее, коммунальная авария произошла 5 октября в доме №86А по улице Сталеваров. Вода затопила сначала чердак, а потом квартиры внизу.  

«В связи с аварийной ситуацией на доме было перекрыто водоснабжение, но жители открыли его самовольно. Вчера, 5 октября, произошло повреждение верхней разводки на чердаке, в результате чего произошло подтопление квартир», – сообщили в администрации Челябинска.
Сегодня на месте работали комиссия под руководством вице-мэра по городской среде Александра Астахова. Также на месте были представители Управления ЖКХ и управляющей организации. Идут работы по восстановлению подачи воды.

Представители комиссии не смогли попасть в квартиры, чтобы оценить ущерб, но жители могут временно переехать в жилье маневренного фонда.

«Дом признан аварийным в 2017 году, по данным Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям расселение дома намечено на 2021 год. Жилые помещения для жителей этого дома еще не приобретены», – уточнили в пресс-службе мэрии.