Поиск

Застрявшую на фонаре возле вуза сову спасли в Челябинске

03.10.2022 15:17
Автор: Яна Ершова
Специалисты службы спасения в областном центре помогли пернатой хищнице, попавшей в ловушку. Птичья лапа попала между двух конструкций на фонарном столбе.
Застрявшую на фонаре возле вуза сову спасли в Челябинске*

Отчаянно лупящую по воздуху крыльями летунью прохожие заметили возле ЧелГУ днем 2 октября. Про ночную летунью сообщили в службу спасения. Спасатели приехали к месту ЧП с лестницей, после чего один из них поднялся к сове. Хищница оказалась не слишком рада помощи. Несколько раз она пыталась напугать спасителя, агрессивно хлопая крыльями. Но из-за того, что под собственным весом птица съехала вниз, ее нога еще глубже застряла между деталями конструкции.

Пару минут мучений, и спасателю удалось приподнять лапу птицы, освободив ее. Почувствовав, что ее больше ничего не держит, сова поспешно сбежала. Прохожие, вызвавшие спасателей и наблюдавшие все это время за операцией, поблагодарили специалистов аплодисментами. К сожалению, пытаясь выбраться из ловушки, сова повредила одну лапу, констатировал спасатель. Зато, судя по тому, с какой скоростью птица сбежала от спасителей, оба крыла у нее в полном порядке.