Поиск

Зарплата в Челябинской области вырастет через месяц

31.07.2019 10:10
Автор: Александр Романов
Региональный бюджет обеспечит южноуральцам повышение оклада.
Зарплата в Челябинской области вырастет через месяц*
не наше
Глава Челябинской области Алексей Текслер, выступая на площадке VII Съезда глав муниципальных образований региона, сообщил, что принято решение о повышении заработных плат муниципальных служащих. Индексация составит 4,2% и произойдет уже с 1 сентября 2019 года. С повышение зарплаты Алексей Текслер ожидает роста эффективности муниципальных властей, в том числе, по выстраиванию эффективной обратной связи с местным населением.

VII Съезд глав муниципальных образований Челябинской области состоялся в селе Долгодеревенское Сосновского района Челябинской области. Глава региона Алексей Текслер представил лидерам местного самоуправления со всего региона подробный план, где озвучил направления, в которых главы могут найти себя, как успешных управленцев. Речь шла о сферах здравоохранения, образования, культуры и спорта, а также в делах создания инфраструктуры и благоустройства. Все эти инициативы подкреплены дополнительными финансами, поэтому Алексей Текслер явно дал понять, что рассчитывает на опыт и ответственность муниципальных коллег.

«Я не случайно так подробно остановился на финансовых вопросах. Это очень серьезные суммы в сравнении с прошлым годом. Они достались области нелегко. За каждым рублем стоит труд всех южноуральцев, их налоги, и ваши в том числе. Вы лучше других знаете проблемы своих территорий. Нужно максимально четко расставлять приоритеты, вести работу с подрядчиками, контролировать результат, использовать любую возможность участия в госпрограммах», - заявил Алексей Текслер главам муниципалитетам.

Напомним, 30 июля в селе Долгодеревенское Сосновского района Челябинской области прошел VII Съезд глав муниципальных образований региона. На форуме, который впервые проводился в новом формате, приняло участие более 300 руководителей органов местного самоуправления.

Фото Дмитрия Куткина