Поиск

Заморозки до -5 градусов ожидаются в Челябинской области

24.09.2020 20:31
Автор: Антонина Артемьева
Синоптики прогнозируют в регионе переменную облачность без осадков и туманы. При этом ночные холода задержатся не на одну ночь.
Заморозки до -5 градусов ожидаются в Челябинской области *
не наше
В Челябинской области по данным синоптиков в ближайшие две ночи ожидаются заморозки до -5 градусов. Ночные похолодания при этом не повлияют на дневные температуры, которые вскоре вернутся к высоким показателям.

В ночь с четверга на пятницу, 25 сентября в регионе прогнозируют переменную облачность преимущественно без осадков, северо-западный ветер со скорость. 2-7 метров в секунду, местами возможны туманы. Столбик термометра в ночные часы поднимется до отметки от 0 до +5 градусов, местами же ожидается понижение температуры до -5-ти. Следующей ночью — с 25 на 26 сентября — в регионе сохранятся те же самые температурные показатели. Днем в ближайшие два дня на южном Урале потеплеет — от +12 до +18 градусов.

В Челябинске синоптики заморозков не обещают. В пятницу и субботу ожидается от +1 до +4 градусов в ночные часы, днем будет 13-16 тепла. При этом ветер будет слабым, отчего создается опасность образования смога.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay