Поиск

В Челябинской области потеплеет на несколько дней

06.09.2020 09:20
Автор: Яна Ершова
На Южный Урал уже в самом начале сентября пришла промозглая осенняя погода. На следующей неделе жителей региона ожидает небольшое потепление, а потом опять температура опять обрушится.
В Челябинской области потеплеет на несколько дней*
не наше
По информации синоптиков, утром 6 сентября в Челябинской области будет от +2 до +7 градусов, но в горах и низинах из-за специфики рельефа опять холоднее, там заморозки до -4 градусов. На дорогах возможны туманы, поэтому водителям необходимо соблюдать скоростной режим, правильную дистанцию и другие правила дорожного движения.

Днем в регионе особых осадков не ожидается, воздух прогреется от +14 до +19 градусов.

А вот начало новой недели будет на Южном Урале более теплым. В ночь на 7 сентября и ранним утром ожидается от +4 до +9 градусов, в горах и низинах местами заморозки до -1 градусов.  Днем – до +23 градусов. Без осадков.

Такой погодный «просвет», по данным gismeteo, продержится почти всю рабочую неделю. Особо теплыми должны стать среда и четверг. Для сравнения, в понедельник в Челябинске ожидается до +19 градусов, в четверг – до +21 градуса. Аналогичной ситуация будет и по области, на юге региона температуры окажутся более комфортными, чем в областном центре. А вот через неделю южноуральцам стоит готовиться к «обвалу»  – всего до +12 градусов днем.

Фото с сайта бесплатных иллюстраций pixabay.com