Зал с возможностью подзарядки инвалидных колясок откроют на вокзале Челябинска

Планами поделились в официальном тг-канале РЖД. Железнодорожники поделились, что сейчас залы ожидания Центра содействия мобильности есть более чем на 50 вокзалах России.
«Псков стал на сети РЖД 53-м вокзалом, оснащенным такими залами. До конца текущего года откроем ещё порядка 30, в том числе в Вышнем Волочке, Кеми, Грозном, Кутейниково, Красноярске, Ульяновске, Челябинске, Южно-Сахалинске и в других городах», – сообщили в РЖД.
Залы для пассажиров с особыми потребностями и оборудованы соответствующе. Там есть, например, места для инвалидных колясок с возможностью их подзарядки, сенсорный видеотерминал для получения информации и связи с оператором на русском жестовом языке, специальная адаптированная под потребности людей с особенностями санитарная комната с душем и многое другое. Не забыли и про ребят с особенностями, поэтому каждый зал оборудован детским игровым уголком, чтобы скрасить ожидание своего поезда.