Поиск

Заграничный работодатель погасил за челябинку долг в 1,6 млн

02.10.2018 12:39
Автор: Борис Уржанов
Иностранный работодатель погасил за челябинку Марию Ф. долг в размере 1,6 млн рублей, чтобы она смогла выехать за границу. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.
Заграничный работодатель погасил за челябинку долг в 1,6 млн*
Женщина годами не платила по кредитам и за коммуналку, из-за чего вырос громадный долг. Суд наложил арест на ее счет и недвижимость — огромную квартиру в таунхаусе. Также суд запретил производить регистрационные действия с автотранспортом женщины — автомобилями  «Infiniti» 2014 года выпуска и «Mazda5» 2011 года выпуска. Кроме этого, женщине запретили выезд за границу.

Как установили приставы, должница почти круглый год проживала в Сочи, где у ее отца ресторанный бизнес. В Челябинск она приехала, чтобы попросить приставов снять запрет на выезд за границу. Женщина объяснила, что за пределами России она нашла выгодную работу и работодатель готов решить все долговые проблемы своей будущей работницы.  

«Квитанции должнице были выданы по всем исполнительным производствам, в том числе и по взысканию исполнительского сбора в размере 67 тысяч рублей. Оплату за должницу произвели в этот же день», - информировали в пресс-службе регионального УФССП.

После произведенной оплаты все ограничительные санкции в отношении челябинки были сняты.