Поиск

Задержан подозреваемый в нападении на челябинку в лифте

08.10.2019 10:46
Автор: Александр Синицын
В Челябинске сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в нападении на женщину в лифте дома на Северо-Западе. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения, сообщил сайту «Челябинск Сегодня» старший помощник руководителя следственного управления СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.
Задержан подозреваемый в нападении на челябинку в лифте*
«Мужчина задержан в качестве подозреваемого. В настоящее время расследуется уголовное дело по части 3 статьи 30, статьи 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера). Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявления обвинения», - сказал Шишков.

Напомним, мужчина напал на женщину ночью 5 октября в доме №291 на проспекте Победы. Его лицо попало в объектив «умного» домофона, что, вероятно, позволило оперативно задержать подозреваемого.

На кадрах зафиксировано, как девушка девушка подходит к подъезду, открывает дверь и заходит. Почти сразу же из темноты появляется мужчина и в несколько рывков оказывается около подъезда. Он успевает придержать дверь и следует за девушкой в подъезд. По словам жителей дома, подозреваемый напал на челябинку в кабине лифта.



По данным пресс-службы УМВД Челябинска, пострадавшая осталась жива, но получила телесные повреждения.

Представители компании «Интерсвязь», которая и устанавливала «умный» домофон, уточнили, что абоненты сами нашли видео в архиве приложения и выложили ролик в соцсетях, предупредив челябинцев о возможной опасности.

Видео предоставлено компанией «Интерсвязь»