Поиск

Напавший на челябинку в подъезде мужчина «засветился» на видео

07.10.2019 13:19
Автор: Яна Ершова
В Челябинске разыскивают мужчину, который подкараулил около подъезда прохожую, проследовал за ней до лифта, а потом напал. Предполагаемого преступника сняли камеры домофона.
Напавший на челябинку в подъезде мужчина «засветился» на видео*
не наше
Инцидент произошел в ночь на 5 октября в доме №291 по проспекту Победы. В объектив «умного» домофона попало, как девушка подходит к подъезду, открывает дверь и заходит. Почти сразу же из темноты появляется мужчина и в несколько рывков оказывается около подъезда. Он успевает придержать дверь и следует за девушкой в подъезд.

По предварительным данным, затем преследователь напал на девушку в лифте, но это уже осталось вне камер.

Между тем, в пресс-службе УМВД «Челябинск Сегодня» подтвердили, что челябинка обратилась в полицию.

«Заявление зарегистрировано в отделе полиции, проводится проверка. Девушка жива, она получила телесные повреждения», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Представители компании «Интерсвязь», которая и устанавливала «умный» домофон, уточнили, что абоненты сами видео в архиве приложения, сами выложили ролик в соцсетях, предупредив челябинцев о возможной опасности.

«Это получилось гораздо быстрее, поэтому увеличивается шанс найти преступника. Сейчас в Челябинской области установлены 37 тысяч таких «Умных домофонов». И чем больше в городе будет подобных систем, тем безопаснее будет наше с вами пространство», – прокомментировал руководитель центра общественной безопасности компании «Интерсвязь» Сергей Соколов.


Видео предоставлено компанией «Интерсвязь»