Поиск

За выходные бесплатные тесты на ковид сдали более 500 челябинцев

31.01.2021 18:57
Автор: Яна Ершова
В Челябинске с успехом прошла очередная волна акции по бесплатной проверке на коронавирус. Горожане охотно сдавали тесты при посещении торговых центров и приходили в горбольницу.
За выходные бесплатные тесты на ковид сдали более 500 челябинцев*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Напомним, что массовую бесплатную проверку на коронавирус в Челябинской области запустили в новогодние выходные. Сдать тесты надежным методом ПЦР можно было в трех торговых комплексах Челябинска.

Горожане охотно откликнулись на эту акцию. В общей сложности бесплатно сдали тексты 7904 человека, в 216 случаях результат оказался положительным, рассказала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, подводя итоги акции в новогодние дни.

По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера бесплатное тестирование продолжили, только теперь оно проходит по выходным, а к проверке подключили и другие крупные города Челябинской области.

По данным администрации Челябинска, за время работы мобильных медицинских пунктов 30 и 31 января их посетили 552 человека.  30 января в «Алмазе» и «Леруа Марлен» сдали тесты 90 горожан, в «КУБе» – 67 человек, а в «Горках» – 85 человек.

Сегодня в торговом комплексе в Ленинском районе посещаемость увеличилась до 155 человек, в «КУБе» сдали тесты 58 человек, а в «Горках» – 94 человека. Также в воскресенье вновь можно было прийти и провериться в горбольницу №1, сюда пришли три человека.