В Челябинске открыли первую православную стоматологию

31.01.2021 17:38
Автор: Яна Ершова
На «северке» областного центра появилась православная стоматологическая клиника. В этом плане Челябинск стал третьей точкой на карте России, где оказывают подобную услугу.
В Челябинске открыли первую православную стоматологию*
Фото: pixabay.comне наше
Принимают в стоматологии не только верующих местных жителей, но готовы лечить и приезжих. Обратиться за помощью смогут, например, паломники или учащиеся духовного училища, если они сами являются уроженцами других регионов. Как и всем посетителям, им просто нужно будет иметь при себе паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

Необычный кабинет организовал православный человек Павел Воронов, имеющий большой опыт в этой работе. Администратором новой клиники работает его жена Нина Федосова.

«У нас самое современное оборудование и качественные пломбировочные материалы последнего поколения», – подчеркнула она.

Стоматология пока действует всего несколько недель, поэтому, посетителей не так много. Работает клиника  с 9.00 до 19.00 каждый день. Пациентов ждут по адресу: Челябинск, улица Бейвеля, 40. Прием возможен только с 14 лет.

В планах стоит расширение видов помощи, сообщили в Челябинской епархии. Собираются организовать православного детского доктора и хирурга.