Поиск

За сутки в Челябинской области выписали по выздоровлению 2055 человек

24.03.2022 11:20
Автор: Яна Ершова
По данным на 24 марта в регионе количество вышедших с больничного южноуральцев оказалось в несколько раз больше, чем новых выявленных случаев.
За сутки в Челябинской области выписали по выздоровлению 2055 человек*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Всего за минувшие сутки, по информации министерства здравоохранения Челябинской области, выявили 581 заболевшего ковидом, в том числе заразились и 43 школьника. Но за то же время по выздоровлению в регионе выписали 2055 человек.

С начала пандемии в Челябинской области зарегистрировали в общей сложности 314 тысяч 609 случаев COVID-19, лечение успешно завершили  296 тысяч 430 пациентов.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, из-за улучшения ситуации по ковиду в регионе отменили систему QR-кодов сначала для мест общественного пребывания, а потом – и для спектаклей, концертов,  состязаний и других мероприятий в сферах культуры и спорта. Также с 14 марта закрыли все Центры амбулаторного приема. Медицинские учреждения Челябинской области теперь принимают больных в прошлом формате, то есть с разделением потоков и отдельными входами для имеющих признаки ОРВИ и не имеющих таковых.