Поиск

За сутки в Челябинской области прибавилось 5107 ковидных больных

13.02.2022 11:31
Автор: Яна Ершова
Появились актуальные данные по распространению коронавирусной инфекции в регионе. За все время с начала пандемии на Южном Урале зарегистрировали 227 тысяч 232 случая COVID-19, 171 тысяча 292 пациента прошли лечение и выписаны по выздоровлению.
За сутки в Челябинской области прибавилось 5107 ковидных больных*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"

Тем не менее ежедневный прирост все еще высокий. По данным министерства здравоохранения Челябинской области, на утро 13 февраля выявили еще 5107 больных, включая 893 зараженных школьников. За сутки с больничного вышли 3975 человек, а 18 пациентов с подтвержденным COVID-19, к сожалению, скончались.

Жителям Челябинской области напоминают про работу нескольких специальных ковидных поликлиник, куда можно обратиться при признаках ковида, а также про пункты бесплатного тестирования на вирус, где ждут пациентов, не имеющих признаки заболевания. Действуют в регионе многочисленные пункты вакцинации, в том числе мега-прививочный пункт на базе КРК «Мегаполис» в центре Челябинска.

Ранее «ЧелябинскСегодня» рассказывал об алгоритме действий для пациентов, у которых появились специфические симптомы, которые могут указывать на заражение ковидом.