Поиск

За сутки в Челябинской области не выявили новых случаев COVID-19

29.03.2020 09:56
Автор: Яна Ершова
На Южном Урале прошедшие сутки не дали новых пациентов, у которых предварительно подтвержден коронавирус. Анализы, ранее направленные в федеральную лабораторию, еще находятся на исследованиях.
За сутки в Челябинской области не выявили новых случаев COVID-19*
По данным регионального минздрава, сейчас на территории Челябинской области есть 12 человек с лабораторно подверженными случаями коронавируса.  Все они находятся в изолированных боксах и получают необходимое лечение.

«На данный момент всего условно положительные результаты на COVID-19 выявлены у 15 человек. Пациенты с предварительно положительными анализами находятся в инфекционном стационаре под наблюдением врачей. Медики ожидают окончательных результатов из лаборатории в Новосибирске.  За прошедшие сутки новых случаев COVID-19 не выявлено», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что вчера в аэропорту Челябинска принимали самолет с туристами из Таиланда. На борт поднялись 10 медиков, которые взяли анализы на коронавирус у 289 пассажиров, в том числе у 43 детей и у восьми членов экипажа. Всем прибывшим вручили памятки, оформили все документы, чтобы передать данные в поликлиники по месту жительства для дальнейшего наблюдения, а также рассказали о необходимости самоизоляции.

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области