Поиск

За новогодние каникулы южноуральцы скачали 11,5 тысяч терабайт информации

11.01.2021 16:50
Автор: Анастасия Карамышева
На Урале в канун Нового года потребление интернета дошло до отметки 4400 ТБ, что опередило показатели прошлого года в 1,3 раза. Всего в праздничные выходные жители Челябинской области скачали более 11 тысяч 500 ТБ информации.
За новогодние каникулы южноуральцы скачали 11,5 тысяч терабайт информации*
не наше
Такие данные на основе собственного исследования представил "Ростелеком". За бесперебойной работой интернета для абонентов в новогодние выходные следили около 100 сотрудников компании. Перегруза сети удалось избежать. Несмотря на то, что южноуральцы в ночь с 31 декабря на 1 января сидели в интернете больше, чем в прошлом году, пикового показателя марта-апреля 2020 года в 7000 ТБ в сутки это значение не достигло.

Существенного роста интернет-трафика на Южном Урале зафиксировано не было. Специалисты связывают это с тем, что большинство жителей региона с момента пандемии перешли на жизнь в онлайне.

"Чтобы стабилизировать ситуацию с нагрузкой на сеть, дать возможность жителям Южного Урала учиться и работать в онлайн, компания "Ростелеком" оперативно расширила пропускную способность европейского сегмента IP-сети компании. Также была расширена полоса оптической магистрали от Урала до Москвы. Это обеспечило бесперебойную работу сервисов на протяжении всего 2020 года. Новогодняя ночь – не исключение", − прокомментировал технический директор Челябинского филиала ПАО "Ростелеком" Игорь Петрухин.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay