Поиск

За день в озёрах Челябинской области утонули три человека

01.07.2019 16:20
Автор: Анастасия Карамышева
За прошедшие сутки в водоёмах Челябинской области утонули трое южноуральцев. Каждый из них плавал в неположенном и необорудованном для купания месте.
За день в озёрах Челябинской области утонули три человека*
Несчастные случаи произошли вчера, 30 июня. Первый произошёл на Верхнеуральском водохранилище в районе посёлка Желтинский. Двое жителей области решили поплавать на надувном матрасе. На расстоянии 300 метров от берега один из них сорвался в воду и утонул. Другие происшествия случились в Кизильском районе на реке Урал и Кунашакском муниципальном районе на озере Уелги. Утонули мужчины, которые рыбачили в резиновых лодках.

«Все утонувшие плавали в непредназначенных для купания местах. Каждый человек должен знать, что на территории оборудованных мест спасатели следят за безопасностью граждан. Вот только неофициальных мест значительно больше и многие из них пользуются популярностью у жителей. Часто человек платит очень высокую цену за свою беспечность, решаясь окунуться там, где этого делать нельзя», - отметили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Напомним, что на водных объектах запрещается:
  • купаться в незнакомых, необорудованных для этих целей местах;
  • прыгать с обрывов и нырять, не проверив дно;
  • заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения;
  • заплывать за буйки и пытаться переплыть водоем;
  • оставлять детей без присмотра вблизи открытой воды.
  • заходить в воду после длительного нахождения на солнце или большой физической нагрузки.
В случае опасности звоните по номеру «101» или «112».