Поиск

За бунт на «скорой» Магнитогорска могут уволить главврача

11.11.2019 13:31
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 11 ноября, состоялось еще одно совещание, посвященное ситуации вокруг проблем на станции скорой медицинской помощи Магнитогорска. Теперь представители региональных властей предложат найденные решения коллективу.
За бунт на «скорой» Магнитогорска могут уволить главврача*
не наше
Как рассказала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, если ранее скоропомощники главным образом подчеркивали «унизительно низкую» зарплату, то теперь их протест связан не только с ней. К примеру, сотрудникам снизили надбавку за ночные смены. На совещании решили, что будет справедливо, если в Магнитогорске бригады будут получать такую же надбавку за ночную работу, как в Челябинске – это 50%, а не 20%, как в городе металлургов сейчас.

«Хочу сказать, что такие ситуации во многом обусловлены позицией главного врача, потому что, если главврач не сумел донести до коллектива особенности перехода на новую систему оплаты труда, сделать прозрачными начисления стимулирующих выплат – а люди не понимают, как они начисляются –  то здесь вопрос к руководителю медучреждения, и будет дана оценка того, насколько он соответствует занимаемой должности», – подчеркнула Ирина Гехт.

Отдельно рассмотрели ситуацию сотрудника, который был недоволен именно зарплатой. Выяснилось, что мужчина перешел на ставку второго фельдшера в бригаде с более низким уровнем оплаты.

В целом же, по оценке Ирины Гехт, ситуация по обеспечению станции – техническому и финансовому – вполне удовлетворительная.  

Напомним, что на прошлой неделе сотрудники станции «скорой» Магнитогорска подали в администрацию уведомление о том, что 17 ноября готовятся провести акцию протеста. Также скоропомощники намерены были организовать итальянскую забастовку.