Поиск

Южноуральцы с QR-кодом могут купить билет в театр за полцены

23.11.2021 10:17
Автор: Марат Худяков
Скидка в 50% доступна в десяти культурных учреждениях. Акция действует до конца года.
Южноуральцы с QR-кодом могут купить билет в театр за полцены*1
Фото: Юлия Боровикова, "Вечерний Челябинск"
Фото: Юлия Боровикова, "Вечерний Челябинск"наше
Культурно обогатиться по доступной цене теперь можно в нескольких театрах и музеях, преимущественно в Челябинске. Как сообщает министерство культуры региона, акция с 50-процентной скидкой на билет действует только для тех, кто имеет сертификат о вакцинации с QR-кодом. С сегодняшнего любой желающий с заветным кодом может приобрести билет за полцены, достаточно лишь предъявить QR-код.

«В каждом из этих культурных учреждений при предъявлении QR-кода вплоть до 31 декабря можно будет разово получить скидку в размере 50 % от стоимости билета на репертуарные мероприятия. Вся афиша спектаклей, концертов и выставок доступна на сайтах учреждений культуры», - сообщили в региональном минкульте.

Всего в акции участвуют шесть областных театров: златоустовский «Омнибус», театры драмы, Камерный театр, театр оперы и балета, Молодежный театр и театр кукол. Кроме того, скида действует в филармонии, в краеведческом музее, в музее изобразительных искусств и в мультимедийном историческом парке «Россия - Моя история».

Организаторы обратили внимание, что билеты по акции нельзя купить по «Пушкинской карте».