Поиск

Южноуральцы могут поставить прививку в ТРК перед нерабочими днями

22.10.2021 15:28
Автор: Марат Худяков
После 30-го числа зайти в торгово-развлекательные комплексы можно будет только при наличии QR-кода.
Южноуральцы могут поставить прививку в ТРК перед нерабочими днями*1
Фото: Юлия Боровикова, "Вечерний Челябинск"
Фото: Юлия Боровикова, "Вечерний Челябинск"наше
В грядущие выходные дни мобильные бригады, которые занимаются бесплатной вакцинацией населения, продолжат свою работу в торгово-развлекательных комплексах. Как сообщает региональный минздрав, медики в этот уикенд будут работать в усиленном режиме, поскольку в нерабочие дни доступ в ТРК будет осуществляться только по действующему QR-коду.

«Напоминаем, что прививку от COVID-19 можно поставить ежедневно во всех поликлиниках и в круглосуточных пунктах вакцинации. Также продолжается выездная вакцинация в трудовых коллективах», -

Информацию о процедуре вакцинации можно найти на сайте коронавирус74.рф, а также есть возможность позвонить на горячую линию министерства здравоохранения региона: 8(351) 240-15-16. Подробный список ТРК, где в этот уикенд можно поставить прививку, приведен здесь.

Напомним, что новые ограничения, которые начнут действовать с наступлением мини-локдауна, предписывают доступ в комплексы только при наличии кода. Всем, кто не получил прививку или не имеет QR, придется покупать товары первой необходимости в отдельно стоящих магазинах.