Поиск

Южноуральцев осудят за жестокое убийство жителя Казахстана

13.05.2020 18:40
Автор: Анастасия Карамышева
Несколько лет назад трое молодых южноуральцев жестоко расправились с жителем Казахстана. Им вынесут приговор в Челябинском областном суде.
Южноуральцев осудят за жестокое убийство жителя Казахстана*
не наше
Всё произошло в сентябре 2016 года на трассе Челябинск - Троицк. Тогда житель Казахстана ехал на служебном автомобиле Hyundai Santa Fe из города Лисаковск в Екатеринбург. Во время своего пути мужчина попал в ДТП, которое, как оказалось, было спровацированным.

"С целью завладения имуществом обвиняемые спровоцировали ДТП с автомобилем потерпевшего, напали на него, нанеся удары по голове баллонным ключом. После чего из ружья поочередно произвели выстрелы в голову потерпевшего, лежавшего на обочине. В дальнейшем злоумышленники завладели автомобилем стоимостью около 900 тысяч рублей, сотовыми телефонами, деньгами и иным личным имуществом потерпевшего", - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Скелетированный труп мужчины нашли только в апреле 2018 года. Он лежал на участке вблизи Еманжелинска.

Подозреваемые были задержаны. Ими оказались жители Челябинской области 1994 и 1996 годов рождения. Их обвинили в совершении преступлений по п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ. Уголовное дело рассмотрят в Челябинском областном суде.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay