Поиск

Южноуральцам предлагают сто тысяч рублей за самый крупный помидор

10.09.2015 10:53
Автор: Служба информации
На Южном Урале сто тысяч рублей может получить победитель конкурса на самый крупный помидор, выращенный на садовом участке. За второе и третье место организаторы обещают по 50 и 30 тысяч рублей. Об этом сообщает газета «Копейский рабочий».
Южноуральцам предлагают сто тысяч рублей за самый крупный помидор *
Необычный конкурс был объявлен НПО «Садоводы России». За помидор, который окажется самым крупным в Челябинской области, обещают дать приз 100 тысяч рублей. Огородники, занявшие второе и третье места, получат по 50 тысяч и 30 тысяч рублей соответственно.

В конкурсе могут принять участие плоды сортов «Малиновый закат F1», «Малиновое вино F1», «Ягода малина F1», «Малиновый рай F1», «Яркая малиновка F1». Все они входят в золотую серию «Малиновое чудо», которую агрономы совершенствовали больше 12 лет.

«Садоводам необходимо положить самый большой помидор на весы, сфотографировать и выслать фото для оценки комиссии. Чтобы уточнить вес самых крупных томатов, в гости к огородникам приедет съемочная группа», — сообщает издание.

На сегодняшний день самый большой помидор, фото которого прислано участником на конкурс, весит около 500 граммов. Конкурс завершится 1 октября. С его подробными условиями можно ознакомиться здесь.