Поиск

Южноуральцам объяснили, как бороться с обманом в магазинах

26.06.2019 15:32
Автор: Служба информации
Представители Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России подготовили и выпустили новый полезный буклет. Он касается неприятных ситуациях, которые часто случаются с покупателями.
Южноуральцам объяснили, как бороться с обманом в магазинах*
В буклете южноуральцам объяснили, как защитить себя и свои права в статусе покупатели. Для освещения выбрали проблемы, с которыми особо часто сталкиваются потребители. Например, специалисты рассказали, что делать, если взяли товар со скидкой, а на кассе почему-то требуют заплатить полную стоимость, как вернуть или обменять покупку, если продавец заявляет, что возврат «невозможен», а также, что делать, если задел стеллаж в магазине и оттуда упали и разбились товары.

Получить буклет можно в аппарате Ассоциации, в пунктах приема граждан, а также скачать на сайте ЧРО АЮР zakon74.ru в разделе «Буклеты». Там же есть информационные материалы и по другим вопросам: «Бесплатная медицина», «Купля-продажа недвижимости», «Непогашенные долги. Алименты», «Медиация», «Микрокредиты», «Что делать, если угрожают коллекторы», «ЖКХ: ответы на актуальные вопросы», «Осторожно: интернет», «Что делать, если с банковской карты украли деньги» и др.