Поиск

Южноуральцам быстро восстановят пострадавшие во время паводка паспорта

17:16
Автор: Яна Ершова
В ГУ МВД региона заверили, что подразделения по вопросам миграции  ориентированы на оформление документов в кратчайшие сроки.
Южноуральцам быстро восстановят пострадавшие во время паводка паспорта*1
Фото из архива Вечернего Челябинска, автор Олег Каргаполов

Речь идет про жителей муниципалитетов, пострадавших от весеннего паводка. Из-за того, что дома были подтоплены, паспорта, являющиеся главным документом для подтверждения личности, могли пострадать или вообще размокнуть так, что там уже невозможно прочитать ни одной строчки.

«Новые паспорта взамен утраченных или пришедших в негодность будут оформляться в кратчайшие сроки. Для восстановления документа гражданам рекомендуется обратиться в любое подразделение по вопросам миграции, написать заявление и предоставить фотографии», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

К тем, кто сейчас находится в пунктах временного размещения, сотрудники миграционных подразделений приедут сами, чтобы проконсультировать и забрать нужные документы для оформления нового паспорта, либо свидетельства о регистрации по месту пребывания.

Южноуральцам напомнили, что в данном случае платить госпошлину за паспорт не придется, так как действуют положения статьи 333.35 Налогового кодекса РФ.

+