Поиск

Южноуральскую цирковую студию осудят за серьёзную травму малышки

06.08.2020 15:09
Автор: Анастасия Карамышева
Юная воспитанница цирковой студии в Южноуральске сильно покалечилась при выполнении упражнения За травму малышки перед судом ответит руководитель секции.
Южноуральскую цирковую студию осудят за серьёзную травму малышки*
не наше
Инцидент случился в августе 2019 года в Южноуральске. Пятилетняя девочка ходила заниматься в местную цирковую студию. Во время выполнения очередного упражнения малышка рухнула с высоты и получила серьёзные травмы. Врачи охарактеризовали их, как тяжкий вред здоровью.

Следствие показало, что это произошло из-за того, что руководство не обеспечило в достаточной степени необходимые меры безопасности при проведении занятий. Руководителя обвинили в совершении преступления по п.п.«б,в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью).

"Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщили в пресс-службе СУ СКР региона.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay