Поиск

Южноуральский студент прыгнул на велосипеде с крыши десятиэтажки

13.09.2020 13:45
Автор: Антонина Артемьева
Марк Семенов переместился с одной крыши на другую, расстояние между которыми – шесть метров. К опасному трюку он готовился в течение месяца.
Южноуральский студент прыгнул на велосипеде с крыши десятиэтажки*
Опаснейший трюк выполнил, снял на видео и выложил в Сеть студент УралГУФКа из Озерска Челябинской области Марк Семенов. Он прыгнул на велосипеде с одной крыши 10-этажного дома на другую. Прыжок был снят на несколько камер и выложен на Ютуб.

К прыжку парень тщательно готовился на протяжении месяца. По словам спортсмена, он замерил расстояние между крышами, соорудил два деревянных трамплина и поначалу тренировался на земле. Нужно было научиться пролетать через шесть метров пустого пространства внизу. Когда студент понял, что готов, то связался с видеографом, и они отправились наверх.

За две недели до прыжка Марк рассказал о трюке на своей странице в Инстаграме. Тогда не все подписчики поверили, что спортсмен говорит об этом всерьез, решили, что он шутит или просто хочет хайпануть. Однако парень катается на велосипеде уже семь лет, а к выполнению этого прыжка он тщательно готовился и не один.

*На видео трюк выполняется профессионалом. Не пытайтесь повторить.




Фото и видео: youtube, Марк Семенов