На салют в День города в Челябинске пришли 35 тысяч человек

13.09.2020 12:34
Автор: Антонина Артемьева
Празднование Дня города в субботу прошло без происшествий. С полуночи до 7 утра в центре Челябинска проводили уборку улиц.
На салют в День города в Челябинске пришли 35 тысяч человек*
В Челябинске в субботу, 12 сентября, мероприятия по случаю Дня города прошли без происшествий. Праздничные площадки посетило от 500 до 35 тысяч человек. Самым популярным среди зрителей традиционно оказался салют, сообщили в пресс-службе администрации города.

Праздничный фейерверк в этом году длился долго – целых 15 минут. Его посмотрели 35 тысяч человек. По окончании мероприятий в центре города с полуночи и до 7 часов утра проводили уборку улиц.

«В уборке задействовали 37 дорожных рабочих, пять уличных пылесосов, четыре МТЗ, пять самосвалов. На полигон вывезено 45 кубометров мусора», - уточнили в мэрии.

Напомним, сегодня, 13 сентября, праздничные мероприятия продолжаются. В парках города проходят различные фестивали. В Саду Победы проходит фестиваль граффити, на площади Революции в 13 часов начнется фестиваль «Продвижение», в парке Гагарина состоится фестиваль "В ритме рока", а в горсаду имени Пушкина выступит команда КВН «Уездный город».

Фото: Дмитрий Куткин