Поиск

Южноуральский соцпроект стал лауреатом конкурса Минэнерго

12.08.2020 16:42
Автор: Яна Ершова
Патриотический проект «Огонь Победы», который проводится уже пять лет в Челябинской области, вновь получил высокую оценку на федеральном уровне. Организаторам присудили награду от федерального Минэнерго.
Южноуральский соцпроект стал лауреатом конкурса Минэнерго*
Стоит сказать, что свой приз – диплом и специальный знак – получить можно будет только осенью, когда пройдет Х Петербургский Международный газовый форум. Награждение победителей станет частью программы этого мероприятия.

Напомним, что проект «Огонь Победы» появился благодаря компании «НОВАТЭК-Челябинск». За пять лет, что эта акция действует на Южном Урале, газовики восстановили 49 мемориальных комплексов ВОВ. В этом году, в частности, переселили памятника в селе Муслюмово, отремонтировали мемориал в Кыштыме, помогли увековечить память солдат, умерших от ран в тыловых госпиталях Троицка.

Кстати, это уже вторая победа компании «НОВАТЭК-Челябинск» в конкурсе Минэнерго. До этого компанию награждали два года назад, только уже за корпоративный проект «День абонента» - «Деловая этика в работе с потребителями газа».